Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как Covid-19 убивает иммунитет

СОДЕРЖАНИЕ

Китайские врачи, которые первыми столкнулись с коронавирусом, изучают его последствия для организма, спустя полгода. Они отмечают, что инфекция нанесла серьезный удар по иммунитету. На восстановление защитных сил требуется значительное время.

Коронавирусная инфекция проникает в организм через рецепторы, которые есть во всех тканях. Она может привести к поражению иммунных клеток, вызвать их гибель. Академик РАН А. Румянцев считает, что коронавирус вызывает сбои по другим причинам. Происходит нарушение регуляции иммунного ответа организма, а не снижение защитных сил.

Во время болезни возникает серьезный воспалительный процесс. Он провоцирует нарушение во многих органах. Кроме того, влияние оказывает само лечение, применяемые лекарства. Все это требует длительного восстановления организма. Российский ученый считает, что для окончательных выводов о том, насколько пострадал иммунитет, пока делать рано.

Врач-аллерголог М. Польнер отмечает, что после тяжелого течения COVID-19 нередко возникают вторичные инфекции. Больным требуется время для восстановления иммунной системы. Врач считает, что необходимо сбалансированное по витаминам питание. Она не рекомендует принимать иммуномодуляторы и иммуностимуляторы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как Covid-19 убивает иммунитет
Аватар пользователя Аноним 987 Аноним 987

Даа, корона здорово истощила иммунитет, я вообще ослабла, поэтому кардинально сменила питание, тем более летом фрукты – овощи дешевеют, а значит самое время заняться здоровьем. Эваларовский куркумин добавила, чтоб иммунитет поднять, просто в мицеллярной форме он лучше всего усваивается, а в виде специи он не настолько полезен. Уже второй курс принимаю, плюс умеренные физ нагрузки тоже лишними не будут

Аватар пользователя Маргарита Панарина Маргарита Панарина

Поэтому то и нужно всё делать для того, чтобы его укреплять, этот самый covid не подхватывать. Могу советовать, кстати, ледис формулу больше чем поливитамины. Комплекс уникален тем что работает максимально на укрепление не только иммунитета, но ещё и на нервы, сердечно-сосудистую систему и женское здоровье в целом. Я очень довольна, что нашла такой комплекс. Принимаю регулярно и проблем никаких не возникает.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи