Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Чем алкоголь опасен в жару

СОДЕРЖАНИЕ

Отмена самоизоляции совпала с началом лета. Поездки за город редко обходятся без алкоголя. Спиртные напитки в жаркую погоду наносят серьезный вред организму, приводят к травмам и смертельным исходам.

При употреблении алкоголя растет кровяное давление. Это увеличивает нагрузку на сердце и сосуды, которые участвуют в процессах охлаждения. Происходит нарушение естественной терморегуляции.

Спиртные напитки активизируют мочегонный эффект, что вызывает обезвоживание организма. Такое состояние приводит к тепловому удару. Опасность в том, что возникающие при этом симптомы – тошнота, головная боль – похожи на признаки алкогольного отравления. Человек не обращает на них внимания и продолжает пить, что усугубляет ситуацию.

На жаре даже небольшие дозы спиртного вызывают сильное опьянение. Человек, который при этом хочет охладиться, залезает в водоем. Если он не рассчитает свои силы, потеряет координацию движений, ситуация может закончиться травмой или утоплением.

Врачи не рекомендуют употреблять в жару крепкий алкоголь. Допустимы негазированные напитки с небольшим процентом спирта. Желательно добавлять к ним лед или холодную воду.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Чем алкоголь опасен в жару
Аватар пользователя Катерина Фирсова Катерина Фирсова

Думаю все понимают что алкоголь сам по себе опасен...а в жару так дополнительно нагружать организм конечно не стоитю я иногда могу выпить, но всё равно потом ещё печень поддерживаю. Смузи зелёные пью, обязательно гепатрин принимаю, который лучше всего способствует восстановлению печени , пскольку в том числе содержит эссенциальные фосфолипиды.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи