Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Реальная опасность коронавируса для мозга

СОДЕРЖАНИЕ

Чем шире инфекция распространяется по миру, тем больше материалов имеют ученые для проведения исследований. Английские медики изучили опасность коронавируса для головного мозга. Они изложили результаты своих наблюдений в научном журнале.

Коронавирус вызывает опасные осложнения. Нередко COVID-19 сопровождают не респираторные симптомы, а неврологические нарушения. У больных наблюдают воспаление, дисфункцию головного мозга, повреждение нервов, бред и инсульт.

Ученым пока не удалось выяснить механизм развития таких осложнений. Они не нашли коронавирус в спинномозговой жидкости людей, имеющих неврологические расстройства. Исследователи предполагают, что причиной может быть иммунный ответ организма на вирусную инфекцию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Реальная опасность коронавируса для мозга


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи