Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Частое употребление шашлыка может вызвать рак

СОДЕРЖАНИЕ

Со снятием самоизоляции жители городов стали чаще выезжать на природу. Сложно представить пикник без традиционных шашлыков. Не все знают, что это блюдо при частом употреблении может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Диетологи считают, что нужно правильно подходить к выбору мяса для шашлыка. Если в нем много жира, во время приготовления от действия огня он будет превращаться в трансжиры. Эти вещества при частом употреблении провоцируют онкологические заболевания.

Шашлык делают на открытом огне. В процессе приготовления образуется сажа, которая попадает на мясо. Это канцероген, способствующий развитию рака.

Во время жарки важно не допускать появления корочки на поверхности мяса. Она содержит соединения, которые приводят к образованию свободных радикалов, ускоряют старение организма, провоцируют онкологические процессы.

Шашлыки есть можно, но не очень часто. Это поможет сохранить здоровье, исключит развитие заболеваний ЖКТ и онкологии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Частое употребление шашлыка может вызвать рак


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.06.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи