Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Жиросжигающие свойства кофе

СОДЕРЖАНИЕ

Ароматный напиток помогает избавиться от жира и снизить вес. К такому выводу пришли сингапурские ученые после 6-месячного исследования влияния кофе на риск развития сахарного диабета 2 степени. Доказательств того, что напиток понижает уровень сахара в крови, ученые не нашли, но получили «побочный эффект». Те из участников, кто выпивал в день 3-4 чашки кофе, потеряли более 5% жировой массы в организме. Авторы эксперимента подчеркивают, что похудение не связано с диетами или увеличением физической активности.

Необычные свойства кофе, которые помогают «сжигать» жир, выявили ученые Медицинской школы Университета Ноттингема (Британия). Биологи обнаружили, что напиток стимулирует «коричневый» жир, который не дает мерзнуть человеку в холодное время года.

Эта ткань генерирует тепловую энергию из еды и напитков. Например, помогает перерабатывать макроэлементы, которые присутствуют в продуктах с высоким содержанием глюкозы, таких как сухофрукты и мед. Кофеин проникает в митохондрии клеток коричневого жира, которые полученную энергию преобразуют в тепло, человек согревается. При этом ускоряется обмен веществ и в клетках белого жира, изменяется липидный профиль крови.

Ученые подчеркивают, что цель похудения – стимулирование коричневого жира. Физические упражнения, хороший сон в ночное время действуют на метаболизм в клетках бурого жира. Теперь исследователи уверены, что кофеин (натуральный кофе) аналогично влияет на внутренние процессы организма. Поэтому, употребление 3-4 чашек ароматного напитка в день принесет не только удовольствие, но и поможет избавиться от лишних килограмм.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Жиросжигающие свойства кофе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи