Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как не пропустить заболевания щитовидной железы

СОДЕРЖАНИЕ

Правильная работа этого органа влияет на обменные процессы, потребление тканями кислорода. Щитовидная железа вырабатывает гормоны, от которых зависят внешний вид человека, иммунитет, функции ЖТК, половой и нервной систем. Ее заболевания сложно лечить, поэтому важно своевременно выявить проблемы.

УЗИ щитовидной железы

Нарушения работы щитовидки опасны для беременных. Они приводят к изменениям нервной системы плода, грозят впоследствии умственной отсталостью. Если щитовидная железа вырабатывает недостаточно гормонов в детском возрасте, это замедляет рост и развитие ребенка.

Чтобы не пропустить заболевание, необходимо обратиться к врачу, если появились следующие симптомы:

  • сонливость и слабость;
  • увеличение или резкое уменьшение массы тела при прежнем рационе и образе жизни;
  • нарушение сна;
  • депрессия;
  • ухудшение памяти, повышенная утомляемость;
  • ломкость ногтей, выпадение волос;
  • отеки;
  • запоры;
  • сухость кожи.

Нередко причиной заболевания становится дефицит или избыток йода в организме. Лечение включает терапевтические методы с использование гормональных препаратов. В некоторых случаях удаляют часть щитовидной железы. Для профилактики заболевания эндокринологи назначают средства, содержащие йод.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как не пропустить заболевания щитовидной железы
Аватар пользователя Аноним 627 Аноним 627

У меня гипотериоз. Я предлагаем проводить комплексы дополнительных мероприятий. используя сочетание приема определенных минеральных вод. Элементы. растворенные в воде. легко усваиваются организмом. а их излишки легко выводятся через органы выделительной системы. чего не скажешь про таблетки. Так мы получает дополнительную помощь без нагрузки на печень

В первую очередь поделюсь, что много лет пью воду «Stelmas Zn Se». содержащая в значимых для организма количествах важнейшие для работы щитовидной железы микроэлементы. в частности микроэлементы-антиоксиданты. Значительно лучше самочувствие

Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

У многих у нас в стране дефицит йода,а это так или иначе постепенно приводит к проблемам с щитовидкой. Так что если думаете о профилактике, советую эваларовский органический йод. Как раз в легкоусваиваемой форме находится.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи