Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить пенсию на самоизоляции

Пожилые граждане, находящиеся в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией, обязаны сидеть дома. В столице и Московской области для лиц старше 65 лет срок самоизоляции продлен до 14.04.20. Тем, кто получает пенсию на банковские карты, выплаты за апрель сделали еще в конце марта. Изменения коснутся граждан, которым деньги выдавали в почтовых отделениях.

Порядок выплат

Деньги в руках

Пенсионерам Москвы и Подмосковья указами местных властей на период самоизоляции начислят дополнительные пособия. Почта России организовала доставку пенсий, социальных выплат пожилым гражданам, которые раньше получали деньги самостоятельно в отделениях связи. Никаких заявлений для этого писать не нужно. Деньги доставят согласно графику.

Правительство РФ постановило к празднованию 75-й годовщины Победы выплатить ветеранам ВОВ, труженикам тыла единовременное вознаграждение. Его перечислят на карточки или принесут домой почтальоны до конца апреля.

Дополнительные услуги

Почта России предлагает пенсионерам дополнительный сервис. Пожилые люди могут на дому оплатить коммунальные услуги, счета за электроэнергию и телефон через мобильный терминал. Сотрудники почтовых отделений доставят товары, которые у них есть в ассортименте. Заявку на выполнение этих услуг можно сделать по телефону 8-800-1000-000.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить пенсию на самоизоляции
Аватар пользователя Аноним 209 Аноним 209

Это враньё.

Аватар пользователя Аноним 666 Аноним 666

Никто пенсию домой не принес. Мне 69 лет, 09 июня 2020 в первый день освобождения сам пришел на почту и получил три пенсии за апрель,май, июнь месяцы и вторые 2000 рублей.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.04.2020

Похожие статьи