Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как визуально омолодиться при помощи макияжа губ

С возрастом лицо женщины меняется – появляются морщинки, контур становится нечетким. Вернуть облику красоту, свежесть и молодость поможет правильно выполненный макияж губ. Некоторые дамы решают проблему методом инъекций, но большинство предпочитают визуальное омоложение с помощью декоративной косметики.

Отшелушивайте и увлажняйте губы

Девушка использует сахарный пилинг

Сухость кожи – одна из основных причин непрезентабельного внешнего вида. С возрастом организм женщины вырабатывает меньшее количество коллагена, эпидермис покрывается морщинами, омертвевшие клетки добавляют неопрятности.

Помада, нанесенная на сухую, грубую основу, выглядит некрасиво – проникая во всевозможные шероховатости и впадинки, делает их еще более заметными, подчеркивает возраст. Поэтому необходимо применять скрабы для отшелушивания и специальные увлажняющие средства с маркировкой 40+. Также для удаления омертвевших клеток можно использовать самостоятельно приготовленные смеси. К примеру, хорошо выравнивает поверхность кожи скраб из меда и сахара.

Отдавайте предпочтение помадам с перламутром

Перламутровая помада на губах
 

Матовая текстура больше подходит молодым женщинам. С возрастом, когда губы теряют сочный вид, стоит выбирать перламутровые, глянцевые или полуматовые помады. Дополнительное их преимущество – содержание в составе большого количества ухаживающих компонентов. Такие средства не только питают кожу, но и защищают ее от негативного воздействия внешних факторов.

Пользуйтесь блеском

Пошаговый макияж с блеском

Наносите большее количество на центральную часть, чтобы придать пухлость. В вечернее время используйте прозрачные или перламутровые варианты на темную основу. Для повседневного мейкапа подойдет светлая помада под цвет губ, покрытая мерцающим слоем – мягкое сияние обеспечит лицу свежий вид.

Правильно подберите цвет макияжа для губ

Выбор помады под цвет глаз

Помаду или блеск следует подбирать, ориентируясь на оттенок кожи. Определить его поможет цвет вен на внутренней стороне запястья. Если он синий или фиолетовый, то у вас прохладный тон. Обладательниц зеленоватых вен относят к теплому типу. Когда женщине сложно определить, синие или зеленые сосуды проступают сквозь кожу, у нее нейтральный оттенок.

Хорошим индикатором являются украшения из драгоценных металлов, которые вы привыкли носить, и они идеально вписываются в ваш образ. Серебро сочетается с прохладными оттенками кожи, золото – с теплыми. Если женщине идут оба металла – она обладательница нейтрального тона.

Светлая кожа

Под тон кожи лица

Светлым женщинам скандинавского типа рекомендуется выбирать мейкап для губ в стиле «ню», помада должна быть немного ярче их естественного цвета. Используйте не слишком бледные нежные розовые тона.

Смуглая (оливковая)

Обладательницам темной кожи стоит подбирать варианты с наличием желтого или оранжевого пигмента: персиковые, коралловые, карамельные оттенки. Мягкие, невыразительные цвета на фоне смуглого лица потеряются, будут выглядеть блекло.

Нейтральный тон кожи

В данном случае подходят любые помады. Исключение составляют темно-коричневые оттенки, которые добавят возраста. С осторожностью относитесь к бледным, кремовым цветам: они могут придать лицу изможденный, болезненный вид. Проверьте, как смотрится такая косметика на вас при дневном свете.

Нанесите карандаш в тон помаде на всю поверхность губ

Коррекция контура карандашом

Чтобы получить насыщенный и устойчивый цвет, воспользуйтесь карандашом соответствующего оттенка. Завершающий штрих – контур в виде тонкой линии, его заполнение помадой, а затем блеском.

Используйте праймер

Для того чтобы косметика ложилась безупречно и не скапливалась в морщинах, необходимо правильно подготовить базу. Выровнять поверхность, придать губам объем и одновременно защитить кожу от пересушивания поможет праймер.

Остановите растекание

Визуальное увеличение объема

Сеточка морщин может сыграть с вами злую шутку, если пигмент выйдет за контур. Чтобы этого не случилось, нанесите по краям немного теней для век натурального оттенка. Такая своеобразная грунтовка образует барьер, который не позволит помаде вытечь за крайнюю линию.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как визуально омолодиться при помощи макияжа губ


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.01.2020

Похожие статьи