Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ловушки для комаров на улице - обзор тепловых, водяных, газовых, ультрафиолетовых и инсектицидные с описанием

Установление на дачном участке уличной ловушки для комаров помогает решить проблему надолго: в отличие от кремов, аэрозолей и фумигаторов, которые действуют лишь некоторое время.

Виды ловушек для комаров на улице

Уничтожители комаров для улицы – это приспособления, принцип работы которых основан на использовании приманки, имитирующей запах человеческого тела, тепло или воду. Прибор заманивает насекомое в пространство, откуда комар уже не может выбраться – там он гибнет от сильнодействующего ядовитого вещества или просто от обезвоживания. Ловушки для комаров разделяют на следующие виды:

  • Тепловые – в качестве приманки в них используется тепло, которое насекомые расценивают, как благоприятный фактор для получения пищи и размножения. Радиус действия прибора – до 50 квадратных метров.
  • Водяные – здесь тоже приманкой служит тепло, на которое летят насекомые. Приближаясь к ловушке, насекомые попадают в сильный водяной поток, из которого выбраться уже не могут.
  • Газовые – принцип работы основан на имитации дыхания человека с выделением углекислого газа. Из сменных газовых баллонов в воздух выделяется углекислый газ, служащий приманкой для насекомых, – они летят на запах, где их втягивает мощный вентилятор.
  • Ультрафиолетовые – с виду напоминают уличные фонарики или обогреватели, внешняя часть которых оборудована металлическими прутьями, по которым проходит ток. Подключенный к электропитанию прибор заманивает насекомых ультрафиолетовыми лучами, – они летят на свет, попадают в электроловушку, где гибнут моментально.
  • Инсектицидные – оборудованы специальными контейнерами с приманкой внутри. В состав приманки входит сильнодействующий яд, убивающий насекомых.

Большинство современных уничтожителей насекомых для улицы, представленных в продаже, комбинируют несколько способов воздействия. Они привлекают комаров одновременно светом, теплом и газом, поэтому четко выделить тип прибора бывает трудно. В качестве источника питания разные приборы могут использовать электричество, солнечную батарею или обычный аккумулятор. Уличные ловушки для насекомых кроме комаров уничтожают также мошек, слепней, ос, шершней, мух.

Электроловушки для комаров

Тепловые

Ловушки для комаров, приманивающие насекомых теплом, бывают разных комплектаций и предназначены для уничтожения москитов на разной площади. Если вам нужен прибор для беседки или небольшого двора, купите недорогой фонарь от комаров известной фирмы «Раптор». Если же ищите средство от комаров на даче по периметру для площади 50 и более квадратных метров, берите прибор помощнее.

Название

Цена (рублей)

Характеристики

Плюсы

Минусы

Фонарь от комаров Раптор

486

В комплект входят: фонарь, свеча и пластина с инсектицидом, площадь действия – 16-20 м2, время действия – до 5 часов

Легкий, мобильный, кроме основной функции создает романтическое настроение

Малая площадь воздействия, время действия равно времени горения свечи

Экоснайпер GF4-WB

3290

Мощность лампы – 7 Вт, площадь действия – до 80 м2, вес 1305 г, габариты 23х23х33,5 см (без ножек), имеет комбинированное воздействие – УФ-свечение + тепло + углекислый газ

Небольшой, эффективный, работает бесшумно, не вредит здоровью людей и животных

Не выявлено

Экоснайпер GF 4-WB

Водяные

Такие уличные ловушки для комаров стоят недорого, при этом отличаются высокой эффективностью в уничтожении не только москитов, но и других кровососущих насекомых.На российских сайтах практически невозможно. Единственная модель, которую можно заказать на американском сайте eBay, а потом получить по почте, – Dyntrap Insect Trap, 1/2 Acre Pole Mount With Water Tray.

Цена (рублей)

Характеристики

Плюсы

Минусы

6300

Охватываемая площадь – 20 соток, с виду напоминает садовый фонарь на высокой ножке, вес 8 кг

Интересный дизайн, работает при любой погоде, устойчив, высокоэффективный, бесшумный

Не доступен в свободной продаже, вода в комаросборнике может пересыхать в жаркие дни

Dynatrap Insect Trap

Газовые

Среди газовых уничтожителей насекомых большой популярностью пользуются приборы китайского производителя Mosquito Magnet. У них представлен большой выбор ловушек для комаров, отличающихся мощностью и площадью воздействия. В интернет-магазинах Москвы и Санкт-Петербурга можно выбрать и другие газовые уничтожители, – все они очень эффективные, но дорогостоящие. Большинство интернет-витрин осуществляют бесплатную доставку курьером в пределах России.

Название

Цена (рублей)

Характеристики

Плюсы

Минусы

Mosquito Magnet Pioneer

29 900

Охватывает площадь 35-45 соток, работает на пропане, питание от электросети, длина кабеля 15 м

Высокоэффективный, бесшумный, без запаха, простой в эксплуатации

Баллоны с газом нужно покупать отдельно, должен работать круглосуточно, взрывоопасный, дорогой

Grad Black G1

27 500

Работает на площади до 0,5 га, комбинированная приманка (углекислый газ + тепло + аттракант, имитирующий запах человека), габариты 93,7х33,3 см (с опорами), вес 8 кг

Большая площадь защиты, датчик освещенности позволяет включать прибор только в темное время суток, полностью безопасный

Сравнительно высокая стоимость

Grad Black G1

Ультрафиолетовые

Ассортимент УФ-уничтожителей насекомых очень обширный – от маленьких приборов, похожих на садовые светильники и охватывающих площадь 100-120 м2, до мощных устройств, уничтожающих комаров в радиусе 20 соток. Самые бюджетные уличные УФ-ловушки производит фирма «Комарофф» (на 1 сотку). Если нужен уничтожитель комаров для большей площади, стоит выбирать из моделей, представленных в каталогах производителей «Flowtron» или «Скат».

Название

Цена (рублей)

Характеристики

Плюсы

Минусы

Green Glade Л-2

2 800

Действует в радиусе 100 м2, габариты 33,5х23х23 см, выполнена из ударопрочного пластика, работает от аккумуляторных батареек, время работы – 10 часов, время зарядки – 12 часов

Не зависит от сети электропитания, портативная, безвредна для человека

Не может работать круглосуточно или нужно покупать несколько ловушек, малая площадь защиты

Flowtron Insect Killer BK15ER

6 400

Площадь воздействия – до 20 соток, прочный всепогодный корпус из поликарбоната, приманка на основе октенола, габариты 21,5х21,5х30,5 см, вес 2 кг

С виду похожа на садовый фонарь, есть кольцо для подвешивания, легкая, негабаритная

Питание только от электросети, в комплект входит только 1 приманка (рассчитана примерно на 30 дней)

Flowtron Insect Killer BK15ER

Как выбрать ловушку для комаров на улице

Если вы решили убрать комаров со своего дачного участка при помощи ловушки для комаров на улице, перед покупкой обратите внимание на следующие моменты:

  1. Охватываемая площадь – измерьте участок, на котором нужно уничтожить насекомых, а затем выбирайте прибор в соответствии с нужным вам показателем в характеристиках.
  2. Вид приманки – не все ловушки для комаров одинаково безопасны. Если у вас маленькие дети или животные, откажитесь от газовых, инсектицидных и ультрафиолетовых ловушек в пользу тепловых или водяных.
  3. Тип питания – если уничтожитель будет стоять в одном месте, выбирайте мощный прибор с питание от электросети с возможностью работать круглосуточно. Если же нужен легкий переносной аппарат, покупайте компактные ловушки-фонари на батарейках.
  4. Материал корпуса – от данной характеристики напрямую зависит срок эксплуатации прибора. Можно купить изделие из пластика, но перед покупкой стоит проверить, насколько он прочный. Лучше же выбирать ловушки в металлической оправе или с корпусом из поликарбоната.

Видео

Отзывы

Иван, 33 года

Живем вблизи леса, поэтому комары нас просто заедают с весны и до поздней осени. Прошлым летом решили приобрести мощный тепловой уничтожитель, так как участок почти 18 соток. Сумму отдали немаленькую, зато вот уже второй год и дети, и животные полностью защищены от кровососов. Так отдыхать стало гораздо легче и приятнее, нет этих жутких волдырей, которые постоянно чешутся.

Виктория, 41 год

Мне нужен был компактный портативный прибор для дачи на летний сезон. Решила не переплачивать и взяла симпатичный уничтожитель в виде подвесного садового фонаря. Цена – около 300 рублей. Включаю, когда работаю на улице – за полчаса насекомых становится заметно меньше. Если оставляю работать круглосуточно, комары пропадают вообще.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ловушки для комаров на улице - обзор тепловых, водяных, газовых, ультрафиолетовых и инсектицидные с описанием


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.07.2018

Похожие статьи