Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов отследить Андроид через Гугл

Люди регулярно теряют свои мобильники, иногда даже внутри квартиры и не могут его отыскать. Можно найти Андроид через Гугл, если провести заранее необходимые настройки и аппарат включен (даже при беззвучном режиме). Для этого используются стандартные инструменты от Google иди дополнительные приложения.

Удаленное управление Google "Найти мое устройство"

Разработчики Adnroid создали специальную функцию, которая помогает найти телефон Андроид по аккаунту Гугл. Для этого способа поиска сначала необходимо привязать свой девайс к учетке. Для осуществления самого поиска нужно лишь иметь доступ к интернету и компьютеру, чтобы авторизоваться. Внутри аккаунта есть специальный раздел, который показывает данные о вашем мобильном.

Если же под рукой ноутбука или ПК нет, то можно скачать на другое Андроид устройство (планшет или телефон) программу Find my device, которая обладает таким же функционалом. Воспользоваться сервисом «Найти мое устройство» получится, если заранее активировать настройки на мобильном, сделать это после утери или кражи не получится. Функция активируется из меню управления Андроид.

Включение функции Управление устройствами

Для получения необходимых возможностей для управления и активации способа отследить девайс, необходимо выполнить ряд предварительных настроек. Главная задача – связать аккаунт Гугл и ваш телефон. В диспетчере устройств нужно включить удаленное управления по следующей инструкции:

  1. Войдите в учетку Google. Для этого можно воспользоваться программой или выполнить логин через настройки телефона в меню «Мои аккаунты».
  2. Откройте раздел под названием «Безопасность».
  3. Внутри нажмите на раздел «Удаленное управление Andriod».
  4. Активируйте функцию «Удаленная блокировка настроек» и «Удаленный поиск устройств».
Мобильный телефон и ноутбук

Возможности встроенного сервиса

При помощи учетки Гугл можно не только отследить местоположение устройства на Андроид, но и выполнить ряд других действий. Важное условие, чтобы найти телефон при краже – включенный Wi-Fi и функция геолокации. Через встроенный сервис вам доступна:

  • Блокировка телефона через аккаунт Гугл. Для этого пользователь вводит специальный пароль и злоумышленник воспользоваться аппаратом уже не сможет.
  • Возможность отследить украденный или потерянный смартфон, если у него активированы GPS и Wi-Fi для передачи данных. Это возможно даже, если заменили или выбросили сим-карту.
  • Активация громкого и беспрерывного звукового сигнала в течение 5 минут даже при выключенном звуке.
  • Функция сброса до заводских настроек для предотвращения похищения личных данных и информации.
  • Возможность создать сообщение, которое будет выводиться на экран смартфона.

Поиск телефона Андроид через Find My Device и браузер

Функция по умолчанию отключена, но присутствует на всех устройствах, которые работают на Android. Дополнительные программы для этого способа отслеживания устанавливать не нужно, активируется опция через диспетчер устройств. Можно найти телефон через Гугл аккаунт с компьютера при помощи стандартного браузера. Для активации Find My Device нужно на телефоне:

  1. Открыть пункт «настройки Google».
  2. Перейти на вкладку «Безопасность».
  3. Напротив пункта «Администраторы устройства» установить галочку.
  4. Подтвердить активацию функции.

Зайдите в аккаунт с компьютера через браузер и выполните следующие действия:

  1. Откройте окно поиска по ссылке www.google.com/android/find?hl=ru.
  2. Если к аккаунту привязано несколько гаджетов, выберите необходимый.
  3. Дождитесь пока система получит данные (сработает, только при включенном GPS и интернете).

Как отследить телефон Андроид через google maps

Гугл карты получили новое дополнение под названием «Показывать, где я». Оно стало частью официального приложения и помогает определить местоположение телефона Андроид. Функция строит графики передвижения пользователя по маршруту, отмечая точки. Для подключения этого способа отслеживания передвижений, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Установите на смартфон Гугл карты.
  2. Откройте главное меню и зайдите в приложение.
  3. Активируйте функцию «Показывать, где я», задайте интервал отслеживания.
  4. Укажите номер телефона или почту.
  5. Для отслеживания или шпионажа, необходимо открыть Гугл мэпс, запустить раздел «Показывать, где я». Выбирать интересующее устройство из списка и посмотреть результат записи маршрута.

Еще одна интересная функция от Google, чтобы отследить телефон называется «Хронология». Она не поможет отследить пользователя в реальном времени. Используется, чтобы посмотреть, где человек был за определенный промежуток времени, работает по аналогии с трекером на машинах. Для этого, необходимо выполнить следующие действия:

  • откройте Google maps под аккаунтом, к которому привязан телефон;
  • нажмите на пункт «Хронология»;
  • укажите необходимый период для просмотра: год, месяц, день;
  • дождитесь формирования результатов.

Геолокация Андроид с помощью приложений Гугл

Отследить перемещения человека можно как с компьютера, так и с другого телефона. Для этого используются одинаковые способы слежения, отличие лишь в том, что для смартфона понадобятся дополнительные приложения. Они будут принимать информацию, которую передает телефон жертвы. Большая часть программ бесплатная, среди пользователей популярны следующие варианты:

  • Lost Android;
  • Where's My Droid;
  • Lookout Security & Antivirus.

Where's My Droid

Полезное приложение, которое поможет узнать, где находится пользователь с установленной программой. Имеет широкий функционал, который включает в себя не только определение местоположение. При помощи утилиты можно:

  • прозвонить телефон, чтобы он издавал сигнал даже на беззвучном режиме;
  • при помощи смс получить координаты устройства;
  • сфотографировать вора с фронтальной камеры (pro-версия);
  • удалить приложения и модули (pro-версия);;
  • заблокировать все функции на устройстве (pro-версия);
Приложение Где мое устройство

Lost Android

Еще один способ отследить Андроид – приложение Android Lost Free. Полностью бесплатная программа, которая имеет широкий перечень функций. Необходимо установить на телефон заранее, чтобы можно было при утере или краже воспользоваться следующими функциями:

  • активация или деактивация GPS, Wi-Fi;
  • контроль входящих и исходящих звонков;
  • запуск будильника и мерцание экрана;
  • удаление всех данных с Андроид;
  • создание фото с любой камеры на гаджете.

Этот способ отслеживания поможет отследить момент смены симки. Оповещение придет на заранее указанный email адрес. Удалить Android Lost сложно, потому что он не отображается в меню. Главное правило, что на телефон программу нужно установить сразу же. Если гаджет утерян или украден, воспользоваться этим способом отслеживания уже не получится. Скачать утилиту можно из официального магазина Гугл.

Приложение Потерянный Андроид

Lookout Security & Antivirus

Это еще один способ, отследить свой или чужой девайс. Утилиту заранее нужно инсталлировать на телефон. Программа используется с компьютера при помощи входа в аккаунт. На самом девайсе приложение не прячется, поэтому злоумышленники могут его удалить. В таком случае будет показана последняя точка, где удалось отследить гаджет. Такой способ защиты поможет вам:

  • активировать громкое звуковое сообщение для поиска;
  • выполнить удаленное блокирование;
  • восстановление данных.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов отследить Андроид через Гугл
Аватар пользователя Аноним 665 Аноним 665

как найти телефон, если он выключен? но находится в квартире.

Аватар пользователя Аноним 162 Аноним 162

+

Аватар пользователя Марина Мазур Марина Мазур

СИТУАЦЫЯ,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут АРТЕМ плюс СЕМЬ девять ШЕСТЬ восемь ШЕСТЬ четыре ДЕВЯТЬ ноль ДВА ноль ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала

Аватар пользователя Аноним 433 Аноним 433

лучше б не узнала тогда

Аватар пользователя Аноним 843 Аноним 843

Марина Мазур, пиздаболка

Аватар пользователя Аноним 772 Аноним 772

ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ И СИМ И ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ СИМ ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
5 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.06.2018

Похожие статьи