Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как узнать своего ангела хранителя по дате рождения и имени - покровители в православии и их способности

В народе считают, что с момента появления на свет и в течение всей жизни человека сопровождает персональный небесный проводник. Ангел хранитель представляет собой невидимого наяву защитника, которому высшие силы вверяют земную судьбу его подопечного. При желании можно узнать его имя по дате рождения. Это нужно, чтобы наладить контакт со своим покровителем для получения поддержки и заступничества.

Какие ангелы хранители есть у человека

Таинственные невидимые покровители есть у каждого земного жителя вне зависимости от его верования, поведения, характера или склонности грешить. Существование благообразных бесплотных существ, всячески содействующих человечеству, признают все религии, теологи, философы и даже атеисты. Ангелы хранители являются добрыми, бережными и милосердными духами, наделенными чувствами и разумом, но лишенными физического тела. Небожители отличаются в зависимости от стихии, определить ее можно по второй или единственной цифре даты рождения:

  • Огонь (0) – ангелы имеют огненные крылья и всегда побеждающую натуру, возрождаются подобно фениксам. Для них нет ничего невозможного, постоянно хотят помочь в любых обстоятельствах. «Обладателей» огненных божественных покровителей называют везунчиками.
  • Святость (1) – вестники имеют светлый ореол с красивым ликом самых добрых небожителей. Невидимые крылья покрывалом окутывают весь мир. Не могут смотреть спокойно на людские страдания, будь это их подопечный или нет, начинают мгновенно помогать. «Носители» хранителей этой стихии отличаются добродушием.
  • Свет (2) – светящиеся божьи создания с огромными белоснежными крыльями, окруженные солнечным светом. Есть поверье, что если такой покровитель целует подопечного, у того остаются родинки или веснушки. Каждое такое пятнышко – это поцелуй светлого ангелочка. Постоянно находятся на связи с подшефными: являются в сновидениях, показываются в зеркалах, посылают знаки.
  • Воздух (3) – существа, сотканные из воздушного эфира и ветерка, имеют два громадных крыла с неопределенными контурами. Выделяются беззаботным нравом, часто отлучаются, но стоит их призвать, как те мгновенно появляются. Чтобы угодить «владельцам» сделают все возможное.
  • Мудрость (4) – ангелы хранители обладают незаурядной мудростью и интуицией, которую передают подопечным. Часто подсказывают мудрое решение и правильный выход из любой ситуации.
  • Металл (5) – смелые защитники с мощными и холодными крыльями. Не могут смотреть спокойно на слёзы подшефных, сразу мчаться на помощь. Чем больше «владельцы» такого хранителя проливают слез, тем сильнее он становится. В благоприятные времена, когда человек радуется, невидимому помощнику тоже хорошо. Подопечные «металлических» небожителей живут очень долго.
  • Радуга (6) – ангелы выглядят как сокровище с ослепительными разноцветными крыльями. Играя на волшебной флейте или скрипке, разгоняют скуку и тоску. Их подопечные обладают яркими творческими способностями, наделены вдохновением и переменчивостью.
  • Энергия (7) – бесплотные ангельские сущности вместе с крыльями меняют цвета и формы. Энергетические проявления зависят от настроения «владельцев», считается, что они способны даже обижаться. Отличаются преданностью, предупреждают о возможных неблагоприятных событиях через вещие сны.
  • Человек (8) – бескрылые ангельские сущности, внешне похожие на людей. Это души умерших родственников или любящих близких, которые продолжают заботиться о дорогом сердцу человеке после смертного часа. Сопровождают «хозяина» по пятам, не на миг не оставляя без присмотра.
  • Тепло (9) – позитивные ангелочки с теплыми, мягкими и пушистыми как лапки котенка крылышками. Окутывая подопечного нежными согревающими крыльями, дарят ощущение заботы, гармонии, согласия. Принимают физическую форму друзей или братьев наших меньших, чтобы быть рядом с оберегаемым.
Ангел хранитель

Способности небесных покровителей

Люди верят, что бесплотный небожитель оберегает от необдуманных действий, защищает от плохих мыслей, намерений, помогает выбраться из сложных ситуаций в мирской жизни, выступает посредником с ходатайствами перед Богом. Каждый как минимум раз в жизни, но, как правило, намного чаще, замечал провидение своего хранителя. Чтобы помочь подопечному, незримый защитник воплощается в любую физическую форму, в том числе человеческую оболочку, но только на ограниченный срок. Присутствие и влияние на жизнь невидимого заступника выражается по-разному:

  1. Ангелы хранители в основном действуют руками окружающих подопечного людей. Когда человеку, остро нуждающемуся в какой-либо помощи, вдруг оказывают содействие или защиту посторонние малознакомые люди или прохожие – это позаботился ангел хранитель. В качестве своих «посредников» избирают родителей, родственников, детей, супругов, друзей. Ангельская сущность является в образе незнакомого, но благосклонно настроенного человека.
  2. Божественные посланники вселяются не только в людей, но и в представителей животного мира. Часто можно услышать про удивительные случаи, когда домашние питомцы спасают хозяев от несчастных случаев в результате пожаров, наводнений, взрывов, землетрясений и т.п. Животные в такие моменты любыми возможными способами начинают привлекать внимание к себе и пытаются увести в безопасное место.
  3. Невидимый заступник вмешивается в момент пребывания человека на волосок от смерти. Чудодейственное спасение – дело рук ангельской сущности. Каждый вспомнит невероятные моменты из жизни: опоздание на авиарейс, терпящий крушение; покупка последнего билета на транспорт, если обязательно нужно ехать; задержка в пути на несколько минут, которых хватило, чтобы уцелеть в автомобильной аварии; неожиданная прибыль, когда срочно нужны деньги и т.д. Даже такие мелочи, как внезапное напоминание в голове о не выключенном утюге, воде, газе – дело рук божественного помощника.
  4. Незримый защитник воздействует на вашу жизнь не только через физическое воплощение. В состоянии отчаяния, тоски, одиночества, боли, обиды вдруг обнаруживается, что проблема разрешилась сама собой, обстоятельства внезапно изменились в лучшую сторону, и жизнь наладилась – это постарался ваш хранитель.
  5. Добрую ангельскую сущность стоит поблагодарить, когда долго искомый предмет неожиданно обнаружился на видном месте.

Сила божественного наставника прямо пропорциональна тому, насколько вы в него верите. Вполне реально подпитывать, тренировать и укреплять способности доброго невидимого заступника. Для этого нужно доверять благоразумному духовному наставнику, мысленно взывать к нему, когда нужна помощь или совет. Главное, не забывать поблагодарить покровителя за помощь. Энергия радости и благодарения, мысленно направленная от вас к ангелу хранителю, наполняет последнего силами творить добро для подопечного.

За каким плечом находится

Считается, что незримый посланник находится по правую руку от человека. Теологи подвергают сомнению утверждение, что небесный покровитель от Бога обитает на правом плече, а демон-искуситель находится на левом. Богословы, изучающие религиозные тексты и предания, придерживаются мнения, что ангельская субстанция – это энергетическая сущность, окутывающая человеческую тонкую оболочку. Получается, человек находится в окружении божественной энергетики, если придерживается светлого пути. Когда же грешит, то пространством вокруг него завладевают темные силы.

Покровители в православии

О духах-покровителях человечеству известно с древности. Православные предки считали, что в обязанности бесплотных защитников входит следить, чтобы земной раб божий получил уготованное ему судьбой. Термин образован из двух слов «Суд» и «Божий», из чего напрашивается вывод, что бесплотные покровители выполняют волю Всевышнего относительно участи каждого человека. Ангел так и переводится с древнегреческого «вестник», «посланник», сообщающий волю Бога. Задача божественных помощников обучение тайным знаниям и наставление на путь истинный.

С приходом на Русь христианства в 988 году представление об ангелах изменилось. Служители ветхозаветного культа, опираясь на европейские богословские традиции, утверждают, что на небесах пребывает бесчисленное ангельское войско. Их миссия не ограничивается опекой и посредничеством между верховным Богом и человеком. В обязанности небесной рати входит борьба с врагом рода человеческого и демонами. Существует целая иерархия божественных вестников во главе с Архистратигом Михаилом:

  • высший ранг: серафимы, херувимы, престолы;
  • средний ранг: господства, силы, власти;
  • низший уровень: начала, архангелы, ангелы.

Божественный ангел хранитель по имени по церковному календарю дается в момент обряда крещения. Он сопровождает вас всю жизнь, контролирует, оберегает, наставляет, а в момент смерти провожает душу в небесную обитель. Невидимых духовных наставников может быть много. Служители ветхозаветного культа считают, что максимальное количество божественных покровителей сопровождало Иисуса, Богородицу, Николая Чудотворца, Матрону и других святых.

Божественный ангел

Как узнать кто твой покровитель

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о том, кто является его небесным наставником. Перед обращением за помощью, желательно выяснить, как узнать своего ангела хранителя по дате рождения и имени, которое даровано Богом. Мужчина это или женщина, к какой стихии относится ангельская сущность, какое имя носит. Библия утверждает, что ангелы бесполые духовные субстанции, существующие вечно. Служители ветхозаветного культа допускают мысль, что определить покровителя реально по дате рождения. По канонам церкви ангел и имя святого могут совпадать.

По дате рождения

Не только нумерологи и астрологи изучают дату рождения, но и религиозные деятели. Считается что день, в который ребенок появляется на свет божий, определяет его дальнейшую судьбу. Конкретное имя православного ангела хранителя по дате рождения соответствует святому, которого чтут в определенный день согласно храмовому расписанию.

По имени человека

Небесные ангелы хранители по имени человека в ветхозаветном культе соответствуют святцам и церковному календарю. Чтобы определить незримого духовного наставника по имени подопечного, для начала выясняют в честь кого его назвали. Детям дают имена в память о святых или умерших близких сердцу родственников. От этого зависит, какой конкретно хранитель будет сопровождать вас на жизненном пути.

Сколько лет и какого пола

Ангельские сущности подразделяются на мужских и женских особей. Действенный метод вычисления принадлежности небесного покровителя к определенному полу: нужно суммировать между собой все цифры даты рождения (число, месяц, год). Если получилось двузначное число, то цифры нужно сложить. Полученное значение интерпретируют так: четное число, значит ангел мужчина/мальчик, нечетное – женщина/девочка.

Возраст божественного посланника вычисляют путем сложения даты и месяца рождения. Например, человек появился на свет 30 октября. Суммируют 30+10=40, такой хранитель является взрослой сорокалетней сущностью. Возрастной рубеж сохраняется на протяжение всего существования, ангелы не подвержены процессу старения. Изменение их эволюционного уровня происходит иначе, нежели у человеческой души. Божественные посланники могут быть любого возраста.

Какие знаки посылает небесный защитник

Самый известный вариант взаимодействия божественного покровителя с земными слугами через ощущение совести, предупреждение внутреннего голоса, интуитивное чувствование. Часто духовные наставники посылают видимые сигналы, чтобы предупредить об опасности, предостеречь от каких-то нежелательных действий, поддержать подопечного собственным присутствием. Распространенными ангельскими знаками считают:

  • Перья – это проверенный веками символ того, что невидимый помощник в этот момент рядом, поддерживает, любит и все делает для вашего благополучия.
  • Запахи – чувствование нежного аромата цветов или необыкновенно приятного амбре, когда поблизости нет источника, явственно указывает на присутствие покровителя.
  • Взгляд куда-то в сторону и улыбка младенца является признаком присутствия в помещении видения его или родительской ангельской сущности.
  • Дети и животные, не обремененные социальным сознанием, способны замечать бесплотных духов.
  • Знамение в виде радуги – это общепризнанный символ божественной любви и поддержки, так ангелы хранители дают понять, что все будет хорошо.
  • Облака в форме фигурок ангелочков, сердечек, цветков или конкретных предметов (поезд, самолет, письмо и т.д.) предвещают определенное событие.
  • Вспышка света, появившаяся из ниоткуда, падающий световой поток с неба, исходящее свечение от какого-либо предмета – все это сигналы божественного посланника, который дает знать, что он рядом.
  • Лампочки, внезапно зажегшиеся в фонарных столбах, мерцающие в комнатных люстрах или светильниках, резко погасшие либо сгоревшие – так божественный покровитель участвует в жизни подопечного, привлекая внимание к тому или иному событию.
  • Изменение температуры на тепло или холод можно почувствовать, если невидимый посланник небес находится совсем близко и намерен повлиять на принятие важного решения.
  • Чувство безусловной любви, защищенности, спокойствия всегда окутывает вас, когда рядом находится незримый заступник.
  • Шепот в сознании или настойчивая мысль – это напутствие ангельской сущности.
  • Синицы или другие пернатые часто выступают вестниками от небесных покровителей.
  • Числа, состоящие из одинаковых цифр или даты, известные человеку, всегда свидетельствуют о том, что ангельская сущность привлекает внимание.
  • Музыка в виде ангельского пения, не имеющая источника, указывает на присутствие небесных помощников.
  • Предметы, падающие внезапно, являются орудиями в крыльях ангелов хранителей для привлечения внимания.
  • Символы или знаки, появляющиеся на экране монитора, телевизора, рекламном щите и других информационных носителях, могут служить ответом на недавно заданный небесному покровителю вопрос.

Со временем каждый может научиться распознавать знаки, отправляемые невидимыми защитниками. Внимательное отношение к ангельским сигналам, поможет установить незримый контакт с божественным наставником. Благодаря такому руководству реально наладить жизнь, избежать многих нежелательных обстоятельств, предугадать некоторые события, отличать добрые от злостных намерений людей.

Ангельские знаки

Икона-заступница и молитва

Изображение крылатого небесного заступника помогает сфокусироваться на образе. Людям легче сконцентрировать мысли, когда они видят объект, с которым общаются пусть даже в неодушевленном облике. Простая молитва ангелу хранителю: «Обращаюсь к тебе, ангел мой хранитель. Прошу тебя услышь просьбу мою и помоги мне. С рождения ты идешь со мной по жизненному пути. Испытываю к тебе доверие и сейчас нуждаюсь я в помощи твоей». Затем на бумаге, мысленно или вслух описывают просьбу или ситуацию, в которой нужно помочь.

Категорически запрещено совершать магические обряды по вызову ангельских духов, так может прийти бес-помощник, который способен навредить. К божественным духовным наставникам нельзя обращаться с требованиями отмщения обидчику, убийства врага, достижения высокой должности, получения финансовой выгоды, завладения чужом имуществом, нанесения вреда другому. За такие просьбы добрый ангел отходит от своего подопечного, а из удачливого человека он превращается в неудачника.

Можно ли увидеть ангела хранителя

Видеть небесного покровителя способны лишь люди с особенной биоэнергетикой. Человеку подвластно рассмотреть светящийся облик ангела хранителя в критической ситуации. Некоторым личностям, осознающим высшее начало и открытым для общения с бесплотным миром, невидимые заступники являются во сне. После пробуждения утром человек явственно понимает, что видел или разговаривал с божественной сущностью. Призвать невидимого куратора можно, погрузившись в медитацию. Главное условие, чтобы выйти на контакт с небесным покровителем, – это обращение к нему с любовью.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как узнать своего ангела хранителя по дате рождения и имени - покровители в православии и их способности


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.03.2018

Похожие статьи